в параллелограмме угол А минус угол В = 50 градусов. найти стороны парал-ма

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:48
    0
    Думаю, что найти нужно всё таки углы.

    1 способ

    Угол А + угол В = 180

    Угол А - угол В = 50

    Сложим эти два уравнения: 2 угла А = 230, угол А = 115 град

    Угол В = 180-115 = 65 град

    2 способ

    х - угол В

    х+50 - угол А

    х+х+50=180

    2 х=130

    х=65

    Угол В = 65 град, угол А = 180-65 = 115 град