В треугольнике ABC M и N-середины сторон AC и BC соответственно. Известно что MN=3. Найдите AB.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:32
    0
    МN - средняя линия треугольника АВС. По теореме о средней линии треугольника: МN=1/2 АВ,

    1/2 АВ=3

    АВ=3:1/2=6