найдите площадь треугольника, учитывая, что его стороны равны:

А) 13, 14, 15

Б) 11, 13, 20

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:40
    0
    А) Р=42, р=21

    S=21 (21-13) (21-14) (21-15) все под корнем=корень из 7056=84

    Б) Р=44, р=22

    S = 22 (22-11) (22-13) (22-20) все под корем=корень из 4356=66

    Здесь площадь находится по формуле герона