основание АВ равнобедренного треугольника АВС равно 6, Синус внешнего угла при вершине В равен 0.8 найдите боковую сторону

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:04
    0
    1) синус В: 0-0,8=-0,8 - т. к. синус 180 = 0

    2) косинус В: корень из 1-0,64=корень из 0,36 = 0,6

    3) СВ=НВ/косинус В

    СВ = (6/2) / 0,6=5

    Ответ: 5