В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, bc = 21 ac = 3 корень из 51. найти cos угла B

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:19
    0
    cosВ=21/АВ

    по т. Пифагора найдём АВ

    АВ^{2}=441+459=900

    АВ=30

    cosВ=21/30=7/10