равнобедренная трапеция с основания 5 и 9 описана около окружности. Найдите боковую сторону трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 09:14
    0
    раз в трапеции можно вписать окружность, то суммы противоположных сторон равны.

    сторона трапеции = (5+9) / 2=7
  2. 4 мая, 11:00
    0
    В трапецию вписана окружность, это значит, что суммы противоположных сторон трапеции равны

    2 х=5+9

    х=7 - трапеция равнобедренная, значит длина каждой боковой стороны равна 7