Найти площадь прямоугольника, если периметр 4 см, длина (два минус корень из з) см

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:11
    0
    Пусть ширина прямоугольника х см, а длина (2 - корень из 3). Так как периметр прямоугольника 4 см, получаем уравнение:

    2 х + 2 (2 - корень из 3) = 4

    2 х + 4 - 2 корня из 3 = 4

    2 х - 2 корня из 3 = 0

    2 х = 2 корня из 3

    х = корень из 3 (см)

    Площадь прямоугольника находится по формуле:

    S = ab

    S = корень из 3 * 2 корня из 3

    S = 2 * 3

    S = 6 см в кв

    Ответ: 6 см в кв