Пусть высота прямой четырехугольной призмы равна 10 см, стороны основания призмы равны 4; 3; 4; 5 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:52
    0
    Sбок = периметр основания * высоту

    Р осн = 4+4+5+3 = 16

    h = 10

    S бок = 16 * 10 = 160
  2. 18 февраля, 21:05
    0
    Грани призмы прямоугольники, поэтому надо найти площади всех четырёх прямоугольников и сложить:

    Sбок = 4·10 + 3·10 + 4·10 + 5·10 = 40 + 30 + 40 + 50 = 160 см²