в равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основаниеотносится к боковой стороне как 2 к 3. найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:03
    0
    Пусть основание равно 2x, тогда остальные две боковые стороны треугольника равны по 3x

    2x+3x+3x=56

    8x=56

    x=7

    то есть основание равно 2x=2*7=14

    боковые стороны равны по 3x=3*7=21