Диагональ прямоугольника, равная 10,2 см, образует со стороной угол 50 гр. Найти стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:31
    0
    Диагональ - c=10,2

    Большая сторона - b

    Меньшая сторона - a

    cos50=b/c=b/10,2

    0,6428=b/10,2

    b=6,5564

    a = (c^2-b^2) ^0,5 = (104,04-42,987) ^0,5=7,8136