в прямоугольном треугольнике OMH гипотенуза MH=15 см. Найдите катет OM, если косинус угла M равен3/5

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:02
    0
    CosM=OM/MN ⇒ OM=CosM*MN=3/5*15=9