дано треугольник abc найти неизвестные элементы треугольника если a=23 b=17 c=39

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:34
    0
    Нужно найти все углы если ты учишься в 9 классе то можно действовать по теореме косинусов напишешь формулу 39^2=17^2+23^2-2*17*23*cos (противоположного угла стороне равной 39, то есть если у тебя сторона АБ то угол С) 1521 = 289+529-782*cos (угла) 703=-782cos (угла) cos=-0,898976982097187 остальное найдешь по теореме синусов