Найдите длину окружности, если известно, что площадь круга равна 324 П, а радиус длины в 3 раза меньше радиуса круга.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:04
    0
    В скобках означает степень

    S=Пr (2) = 324 П

    r=квадратнай корень из 324=18

    L=2 Пr/3=12 П (длина окружности)
  2. 17 апреля, 01:08
    0
    1) Sкруга = R^2 П = > R = 18

    r = R/3 = 6 см

    C = 2rП = 12 П

    2) Sсектора = ПR^2/360 * 45 = 16 П/8 = 2 П

    3) a) a=P/3 = 8 см (т. к. n=3 - треугольник)

    впишем в треугольник окружность

    r = a/2tg60 = 4/корень из 3

    Sмногоугольник = Pr/2 = 48/корень из 3

    в) S = nr^2tg 180/n = nr^2tg36 = 375tg36