дан треугольник АВС угол С=90 градусов АС=24 ВС=7 найти синус угла А

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:48
    0
    AB=√AC²+BC²=√576+49=√625=25

    SinA=BC/AB=7/25 или 0,28
  2. 19 января, 12:55
    0
    По теореме Пифагора находим гипотенузу АВ:

    АВ^2 = BC^2 + AC^2 = 24^2 + 7^2=576 + 49 = 625

    AB^2 = 625

    AB = 25

    sinA = противолежащий катет/гипотенуза

    Гипотенуза АВ = 25, противолежащий катет = 7

    sin A = 7/25

    Ответ: 7/25