катет прямоугольного треугольника равен 10 см, а его проекция на гипотенузу 50 мм. найдите второй катет

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:39
    0
    AC=10 см, AD=5 см, = > DC²=100-25=75 = > DC=5√3. DC/AC=AC/BC (т. к. ΔBAC подобен ΔADC) = > BC = 20/√3 = >AB=√ (400/3-100) = 10/√3