в прямоугольном треугольнике проекции катетов на гипотенузе равны 8 и 2. Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:47
    0
    А²=Ас*С

    А=√80

    В²=Вс*С

    В=√20

    S=А*В/2=20