В правильном четырехугольной пирамиде высота 3 см, боковое ребро 5 см. Найти объем пирамиды и площадь боковой поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:16
    0
    тк она правельная, то в осн. лежит квадрат диагональ которого будет равна 8.

    Если она равна 8 то 8 корней из 2*корень из 2/2 = = > сторона квадрата будет равна 8 корня из 2 потом находим объём по формуле V=1/3S*h

    V=1/3*128*3=128 а площадь бок находится по формуле Sбок=P*A/2

    Sбок=80 корней из 2