боковая сторона равнобедренной трапеции равна 5 а ее диагональ делит среднюю линию на отрезку 3 и 7 найти площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:39
    0
    Если диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны, то высота этой трапеции равна средней линии трапеции. Средняя линия равна: (24+40) / 2=32 (см) следовательно, высота равна 32 см. Площадь трапеции равна: ((24+40) : 2) * 32=1024 кв. см.