в треугольнике авс угол с равен 90 вс = 4 корня из 21 ав = 20 найти синус бета

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:16
    0
    По теореме Пифагора: АС = √ (АВ² - ВС²) = √ (20² - (4√21) ²) = √ (400 - 336) = √64 = 8

    sinB = АС: АВ = 8:20 = 0,4