площадь парпллелограмма равна 30 корней из 3, сам в квадрате. а один из углов равен 60 градусам. найдите его периметр если длина одной из сторорн равна 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:40
    0
    площадь параллелограмма равна двум площадям равных треугольников на которые он разбивается диагональю.

    S=2*1/2 * одна сторона * вторая сторона*sin угла между ними

    S=2*6*неизвестная сторона*sin60/2=6*√3*неизвестная сторона/2

    что равно 30√2 по условию, приравниваем получаем уравнение

    30√3=3√3 * неизвестная сорона

    неизвестная сторона = 30/3=10

    периметр равен 2*10+2*6=32