Найдите sin угла D, треугольника CDE. если известно, что

DE=15

CE=18

sinC=1/6

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:12
    0
    По формуле синусов:

    DE/SIN C = CE / SIN D

    15/SIN C = 18/SIN D

    18 SIN C = 15 SIN D

    SIN D = (18 SIN C) / 15 = (18 * 1/6) / 15 = 18 / (6*15) = 6/30 = 1/5
  2. 1 мая, 09:14
    0
    По теореме Синусов DE/sinC=CE/sinD отсюда sinD = (CE*sinC) / DE = (18*1/6) / 15=3/15=1/5

    Ответ: 1/5