Диагонали трапеции 6 и 4 см. Угол между диагоналями 90 градусов. Найдите площадь трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:12
    0
    Ф-ла площади для выпуклого 4-ка через диагонали и угол между ними:

    S = 0,5 d1*d2*sinα, в нашем случае α=90°, тогда sina=1.

    S = 0,5*6*4*sin90 = 12