Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 4 см, а объем - 64 см3. Найдите высоту пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:16
    0
    объём=a*b*c ... а и b - стороны основания и равны по 4 см ... т. е. 64=a^2 * с, с = 64 / (4^2) = 64/16=4

    ответ: 4 см.