Задача 1. Найдите объем призмы, если известно, что в основании лежит прямоугольник, его длина 8 см, ширина 11, высота 14,5 см

Задача 2. Определите объем пирамиды, если известно его площадь основания 125 см в квадрате, а высота 3/5 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:33
    0
    a) V = S основания * H

    S=8*11 = 88

    V = 88 * 14.5=1276

    б) V=125 * 3/5 = 75