1) найдите диагональ прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см

2) найдите площадь треугольника если его катеты равны 20 см и 15 см

3) один из углов паралкрограмма равен 105. найдите остольные углы

4) в треугольнике авс ав равен 7 дм, вс равен 10 дм, угол в равен 45. найти ас

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:32
    0
    2) 1/2*20*15=150

    3) тк в параллелограмме противоположные углы равны, то 1 угол равен 105, два остальных раны 360 - (105+105) = 75
  2. 20 января, 18:04
    0
    Диагональ по теореме Пифагора 6^2+8^2=100 диагональ равна 10