найти углы треугольника если один из его углов на32 градусов меньше другого и на28 градусов меньше третьего

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:15
    0
    Пусть х = первый угол

    х+32 = второй угол

    х+28 = третий угол

    х+х+32+х+28=180

    3 х+60=180

    3 х=120 / 3

    х=40 гр. (первый угол)

    40+28=68 (третий угол)

    40+32=72 (второй угол)
  2. 22 марта, 03:48
    0
    Итак, сумма углов треугольника равно 180 градусов. ТОгда возбмем один угол за х, второй будет = х-32, а третий = х-28. Состовляем уравнение:

    х+х-32+х-28=180

    3 х=180+28+32

    3 х=240

    х=80

    80 градусов - 1 угол

    80-32=48 градусов-2 угол

    80-28=52 градуса-3 угол