MN и MK отрезки касательных проведенных к окружности радиуса 5 см. Найдите MN и MK, если MO=13 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:50
    0
    треугольники MNO и MKO прямоугольные гипотенуза равна 13 катет 5

    тогда 13 в квадрате - 5 в квадрате = MN^2 = MK^2=169-25=144

    MN и MK = 12