высота конуса равна 8 а радиус основания 6 найдите центральный угол в развертке боковой поверхности конуса

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:12
    0
    центральный угол в развертке боковой поверхности равен α=360°/k, где k=√[1 + (2h/D) ²]. Отсюда k=5/3, а α=216°