В правильной треуголной пирамиде высота 8 дм боковое ребро 10 дм. найти объем

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:10
    0
    R=√ (10²-8²) = 6 радиус описанной окружности основания

    S=R²3√3/4=27√3

    V=Sh/3=27√3*8/3=72√3