Найдите синус угла ВАС треугольника АВС, если АВ=4, ВС=3

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:04
    0
    если треугольник прямоуголный, то находим его катет: 25-16=9 (корень из 9, 3), отсюда составляем пропорцию, ВС / sin А = АС/sin90. отсюда находим синусА, sinA = ВС*sin90/AC = 3/5
  2. 27 мая, 20:59
    0
    16+9=25

    извлекаем корень будет 5, sin < 5