С какой скоростью камень достигнет земли, если его уронили с некоторой высоты и он падал 2,5 секунды? С какой высоты он падал?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:50
    0
    Здесь написано что камеь уронили, я думаю что скорость=0

    Ускорение=10

    x (t) = gt^2/2

    v (t) = gt

    V (1 сек) = 10 м/сек

    V (2 сек) = 20 м/сек

    V (3 сек) = 25 м/сек

    За две секунды тело приобрело скорость Vp=V2+V1=30 м/сек

    За три секунды V=Vp+V3=51.21

    Общее V=V1+Vp+V=10+30+51.21=91.21

    Так?
  2. 5 апреля, 19:52
    0
    v=g*t=9.81*2.5=24.525

    h=g*t^2/2=30.62625