Луч C бессектриса угла AD. Луч B-бессектриса угла ac, угол AD равен 20°. Чему равна величена угла BD?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:46
    0
    Уг ас=cd=ad/2=10 гр

    уг bc=ас/2=10/2=5 гр

    уг bd=bc+cd=5+10=15 гр