найдите периметр прямоугольного треугольника с катетами 12 и 16.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:54
    0
    сначала найдём третью сторону.

    корень из (12^2+16^2) = корень из 400 = 20

    периметр = 20+16+12=48