Дана равнобедренная трапеция. Разность оснований - 20 см. Радиус вписанной в неё окружности равен 2 корня из 14 см. Найти стороны трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:11
    0
    h = 2*2 корень из 14 = 4 * корень из 14

    Опустим две высоты (h) :

    20/2 = 10

    по т. Пифагора:

    под корнем: 100 + 16*14 = 324

    корень из 324 = 18