Сторона ромба равна 6 см, а угол при его вершине равен 30 градусов. Найти площадь ромба.

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 02:07
    0
    ромб это параллелограмм у которого все стороны равны, поэтому воспользуемся формулой для площади параллелограмма. S=a*b*sina, S=6*6*sin30=36*1/2=18 см^2
  2. 5 апреля, 02:22
    0
    S=36*0,5=18

    так как S=a^2 * sin альфа между сторонами, но стороны же у ромба равны (по свойству), следовательно, a^2