Число d в 2 раза меньше числа c. Какие из следующих буквенных равенств верны? 1) c=2*d 2) c:d=2 3) d:c=2 4) d=c:2 помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:03
    0
    D:c=2 c=2*d

    раз умножается на два то d в два раза меньше

    2) c:d=2

    умножим обе части на d

    с=2*d верно

    3) d:c=2

    умножим обе части на с

    d=2 * с

    неверно

    4) d=c:2

    умножим обе части на 2

    2d=с

    верно