Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6 см, а боковое ребро - 11 см. Найдите полую поверхность призмы.

если я правильно поняла условие задачи, то нужно находить по такой формуле что-ли?

S = Sбок. + 2Sосн.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:06
    0
    Именно так Sб = Pосн. * Н

    В данном случае Sб = 18 * 11 = 198

    Площадь основания (равностороннего треугольника) вычисляется по формуле

    Sосн = а² * √3 / 4

    При а = 6 Sосн = 9 * √3

    Следовательно S = 198 + 18 * √3