Периметр параллелограмма 56 см. Одна из его сторон 7 см. Найти вторую

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 05:44
    0
    Р = (а+в) * 2

    следовательно 1) 7+7=14 см

    2) 56-14=42 см

    3) 42:2=21 см вторая сторона
  2. 1 сентября, 08:06
    0
    Р=2 а+2 в

    56=7*2+2 в

    56=14+2 в

    2 в=56-14=42

    в=42:2=21 см вторая сторона