Найти углы, смежные с углами: 15,24,48,69,85,100 градусов. Какому из данных углов соответствует меньший смежный угол?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:47
    0
    Смежные углы равны 180 градусам, значит:

    1 угол=180-15=165 градусов.

    2 угол=180-24=156

    3 угол=180-48=132

    4 угол=180-69=111

    5 угол=180-85=95

    6 угол=180-100=80 градусов. (у этого угла самый маленький смежный)
  2. 18 марта, 04:13
    0
    1) 180-15=165

    2) 180-24=156

    3) 180-48=132

    4) 180-69=111

    5) 180-85=95

    6) 180-100=80

    Меньший смежный угол под нормером 6)