Составить уравнение окружности с центром (-4, 3), которая проходит через точку (-1,-1)

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:36
    0
    найдем радиус окружности r^2 = (-1+4) ^2 + (-1-3) ^2=25, r=5,

    составляем уравнение (x+4) ^ + (y-3) ^=5^2