Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: 3 см и 4 см.

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:20
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна S = ab/2. В вашем случае 3*4/2 = 6 см квадратных
  2. 8 сентября, 19:57
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов

    S=0.5ab=0.5*3*4=6 кв. см

    ответ: 6 кв. см