Дан треугольник EFT. Плоскость паралельная прямой FТ, пересекает сторону EF в точке D, а сторону ЕТ-в точке С. Вычислите длину отрезка CD, если FТ=24 дм, DЕ: ЕF=1:3

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:11
    0
    Треугольники EFT и EDC - подобны, коэффициент подобия = 1/3.

    Таким образом:

    CD = 1/3*24 = 8

    Ответ: 8