Вычеслите площядь трапеции, у которой сумма оснований равна 20 см, а высота 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 03:53
    0
    1) Вычислить площадь трапеции у которой сумма оснований равна20 см а высота 6 см

    Sтр = h * (а+в) / 2

    S = (20/2) * 6=60cm^2
  2. 25 сентября, 04:21
    0
    S трапеции=а+б/2*h

    S=20/2*h=60 см