Найти площадь круга и длину ограничившую его окружность, если сторона правельного треугольника, вписанного в него, равна 5 корней из 3

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:21
    0
    R=asqrt (3) / 3=5

    S=Pi*R^2=25Pi

    Длина=2PiR=10Pi