Основание трапеций равны 6 и 10, площадь равна 72. Найдите высоту трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:54
    0
    S = 0.5 * (a+b) h

    h = (2S) / (a+b) = (2*72) / (6+10) = 144/16=9