треугольник DGH равнобедренный. Определите угол 2 если угол 1 равен 63 градусам

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 05:40
    0
    Если дан угол при основании равный 63 градусам, то

    1) проведем высоту из вершины треугольника, получится 2 прямоугольных треугольника

    2) сумма углов треугольника = 180 градусов, мы знаем два угла 63 (нам дан) и 90 (прямой)

    180 - (90+63) = 27 - это только половина угла следовательно

    3) 27+27 = 54

    Ответ: 54 градуса.
  2. 20 марта, 05:52
    0
    Пусть треугольник DGH равнобедренный. Угол у основания равен 63 градуса, т. к треугольник равнобедренный, углы при основании равны, значит второй угол у основания тоже равен 63. Найдем 3 угол. он равен 180 - (63+63) = 54 градуса