площадь треугольника равно 84, а радиус вписанной в него окружности равен 4. найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:19
    0
    S=pr (p - полупериметр)

    P=2p=2S/r=2*84/4=42 (см)
  2. 25 апреля, 18:25
    0
    S=1/2Pr (S-площадь; Р-периметр; r - радиус впис. окр) = > P=84:1/2*2=42

    По-моему так.