В прямоугольном треугольнике АВС АВ=ВС, АС=14, высота CM=7 найти sin АВС

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:06
    0
    НС-высота, значит она перпендикулярна АВ

    НА в квадрате = 196-49=147

    НА = корень квадратный из 147

    АН=НВ=2 корней из 147

    АВ=ВС=2 корень из 147

    синус АВС=НС/ВС=7 / 2 корень из 147