Вычислите длину диагонали прямоугольника, если его периметр равен 46 см, а одна сторона равна 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:30
    0
    периметр - это сумма длин всех сторон 2*8+2*x = 46

    x = 15 - это вторая сторона прямоугольника далее

    а далее по теореме пифагора

    y^2 = 8^2 + 15^2

    y=17 - это гипотенуза треугольника, она же диагональ прямоугольника