найдите площадь прямоугольного треугольника если, угол А=30 градусам, сторона АВ=20, ВС=10

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:43
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна 1/2 произведения его катетов.

    Катет ВС=10

    Длина катета АС = АВ*соs (30°) = (20√3) : 2=10√3

    S АВС=1/2*10*10√3=50√3